Herzlich willkommen



Jetzt ist er da und wir sagen Danke-

der neue Vereinsbus




 

Ergebnisse und Vorschau


Die Ansetzungen der letzten Tage anzeigen.
 Datum   Uhrzeit   Team   Heim   Gast   Ergebnis 
 12.04.2015   15:00   1. Männer   SG Rabenstein   vs.   VFC Plauen II   0 : 0 
 12.04.2015   15:00   2. Männer   TSV IFA Chemnitz II   vs.   SG Rabenstein II   1 : 2 
 18.04.2015   09:15   D2-Junioren   SpG Rabenstein II   vs.   SF Chemnitz-Süd   17 : 0 
 18.04.2015   09:15   E2-Junioren   SpVgg Chemnitz II   vs.   SG Rabenstein II   1 : 1 
 18.04.2015   09:15   E3-Junioren   SpG Rabenstein III   vs.   SG Adelsberg    
 18.04.2015   10:30   D1-Junioren   SpG Rabenstein   vs.   FV BW Röhrsdorf   2 : 1 
 18.04.2015   11:30   F1-Junioren   VTB Chemnitz   vs.   SG Rabenstein    
 18.04.2015   11:45   B2-Junioren   SpG Adelsberg II   vs.   SG Rabenstein II    
 18.04.2015   12:00   B1-Junioren   SG Rabenstein   vs.   FSV Zwönitz 1914    
 18.04.2015   12:15   E1-Junioren   ESV Lok Chemnitz   vs.   SG Rabenstein    
 18.04.2015   13:00   Alte Herren   Post SV Chemnitz   vs.   SG Rabenstein    
 18.04.2015   13:30   C2-Junioren   SG Neukirchen/E.   vs.   SG Rabenstein II    
 18.04.2015   13:45   F2-Junioren   SG Rabenstein II   vs.   Chemnitzer PSV    

Die Ansetzungen der nächsten Tage anzeigen.
 Datum   Uhrzeit   Team   Heim   Gast   
 19.04.2015   10:30   A-Junioren   SG Rabenstein   vs.   TSV IFA Chemnitz   
 19.04.2015   10:30   C1-Junioren   VfB Annaberg 09   vs.   SG Rabenstein   
 19.04.2015   15:00   1. Männer   TSV IFA Chemnitz   vs.   SG Rabenstein   
 19.04.2015   15:00   2. Männer   SG Rabenstein II   vs.   FC Wittgensdorf   
 24.04.2015   18:00   Alte Herren   USG Chemnitz   vs.   SG Rabenstein   
 25.04.2015   09:15   D2-Junioren   SpG Rabenstein II   vs.   SG Neukirchen/E.   
 25.04.2015   09:15   E3-Junioren   Textima Chemnitz   vs.   SpG Rabenstein III   
 25.04.2015   10:30   B1-Junioren   1. FC Wacker Plauen   vs.   SG Rabenstein   
 25.04.2015   10:30   D1-Junioren   SpG Rabenstein   vs.   SG Adelsberg   
 25.04.2015   10:30   F2-Junioren   FV BW Röhrsdorf   vs.   SG Rabenstein II   
 25.04.2015   11:45   F1-Junioren   SG Rabenstein   vs.   Textima Chemnitz   
 25.04.2015   12:30   C2-Junioren   SpG Adelsberg II   vs.   SG Rabenstein II   
 25.04.2015   12:45   E2-Junioren   SG Rabenstein II   vs.   FSV Grüna-M. II   
 25.04.2015   13:45   E1-Junioren   SG Rabenstein   vs.   SpVgg Chemnitz   



Tabelle 1.Männer
Landesklasse-West
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Rapid Chem.   50 : 29   48  
 Reichenbach   40 : 24   44  
 VfB Chemnitz   31 : 24   33  
 Lößnitz   38 : 33   32  
 Germ. Chemnitz   36 : 31   31  
 Schneeberg   33 : 37   31  
 Marienberg   40 : 35   30  
 Stollberg   27 : 28   30  
 Rabenstein   20 : 21   30  
 Crossen   31 : 33   29  
 Gelenau   46 : 48   28  
 Lok Zwickau   30 : 30   26  
 Thalheim   19 : 27   23  
 FC 91 Plauen   27 : 40   22  
 VFC Plauen II   30 : 37   21  
 IFA Chemnitz   29 : 50   16  


Wir sagen Danke!






Aktueller Belegungsplan:

Tabelle B-Junioren
Landesklasse

 Mannschaft   TV   Punkte 
 Schneeberg   75 : 18   42  
 Annaberg    36 : 15   36  
 Steinpleis   50 : 21   35  
 Rabenstein   58 : 23   30  
 Glauchau   38 : 32   28  
 Zwickau   40 : 36   25  
 Zwönitz   31 : 25   22  
 Plauen   27 : 47   16  
 Marienberg   19 : 34   15  
 Meerane   21 : 26   14  
 Oberlungwitz   18 : 58   7  
 Planitz   7 : 85   0  


Besucherzähler

Letztes Update: 18.04.2015 12:35