Herzlich willkommen



Jetzt ist er da und wir sagen Danke-

der neue Vereinsbus




 

Ergebnisse und Vorschau


Die Ansetzungen der letzten Tage anzeigen.
 Datum   Uhrzeit   Team   Heim   Gast   Ergebnis 
 21.08.2016   10:30   A-Jun-LP   Mühlauer FV   vs.   SG Rabenstein   1 : 0 
 21.08.2016   10:30   Männer KP   CSV Siegmar 48 II   vs.   SG Rabenstein II   0 : 2 
 23.08.2016   17:30   F2-Jun   SG Rabenstein II   vs.   Grüna-Mittelbach   0 : 1 
 26.08.2016   18:00   AH   Spielfrei      SG Rabenstein    
 27.08.2016   09:00   E2-Jun   SG Rabenstein II   vs.   VfB Chemnitz II    
 27.08.2016   09:00   F3-Jun   ESV Lok Chemnitz II   vs.   SG Rabenstein III    
 27.08.2016   09:15   D3-Jun   SG Rabenstein III   vs.   VTB Chemnitz    
 27.08.2016   10:00   E1-Jun   SG Rabenstein   vs.   SV Reichenbrand    
 27.08.2016   10:00   F2-Jun   ESV Lok Chemnitz   vs.   SG Rabenstein II    
 27.08.2016   10:30   B-Jun   TSV IFA Chemnitz   vs.   SG Rabenstein    
 27.08.2016   10:30   F1-Jun   TSV Chemnitz 08   vs.   SG Rabenstein    
 27.08.2016   11:00   D1-Jun   SG Rabenstein   vs.   TSV IFA Chemnitz    
 27.08.2016   11:15   C2-Jun   ESV Lok Chemnitz   vs.   SG Rabenstein II    
 27.08.2016   12:15   D2-Jun   SG Rabenstein II   vs.   SG Adelsberg    

Die Ansetzungen der nächsten Tage anzeigen.
 Datum   Uhrzeit   Team   Heim   Gast   
 28.08.2016   10:30   A-Jun   SpG Meerane   vs.   SG Rabenstein   
 28.08.2016   10:30   C1-Jun   SG Rabenstein   vs.   VFC Plauen   
 28.08.2016   15:00   Männer   SV Merkur Oelsnitz   vs.   SG Rabenstein   
 28.08.2016   15:00   Männer   VfL Chemnitz   vs.   SG Rabenstein II   
 02.09.2016   18:00   AH   TSV IFA Chemnitz   vs.   SG Rabenstein   
 03.09.2016   09:00   F1-Jun   SG Rabenstein   vs.   TSV IFA Chemnitz   
 03.09.2016   09:15   D3-JunD2-Jun   SG Rabenstein III   vs.   SG Rabenstein II   
 03.09.2016   09:15   E1-Jun   TSV Chemnitz 08   vs.   SG Rabenstein   
 03.09.2016   10:00   F2-Jun   SG Rabenstein II   vs.   TSV IFA Chemnitz II   
 03.09.2016   10:30   D1-Jun   FC Stollberg   vs.   SG Rabenstein   
 03.09.2016   11:00   C2-Jun   SG Rabenstein II   vs.   SpG BW Chemnitz II   
 03.09.2016   11:00   E2-Jun   TSV Chemnitz 08 II   vs.   SG Rabenstein II   
 03.09.2016   11:00   F3-Jun   SG Rabenstein III   vs.   FC Wittgensdorf   
 03.09.2016   12:00   B-Jun   SG Rabenstein   vs.   Steinpleis Werdau   




Hinweise zu
 Vereinsbeiträgen
findet Ihr .... hier




Tabelle 1.Männer
Landesklasse-West
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Rabenstein   3 : 0   3  
 Hohenstein   3 : 1   3  
 Zwickau   2 : 1   3  
 Oelsnitz   2 : 1   3  
 Stollberg   2 : 2   2  
 VFC Plauen II   2 : 2   2  
 Gelenau   1 : 1   1  
 Schneeberg   1 : 1   1  
 Marienberg   1 : 1   1  
 Olbernhau   1 : 1   1  
 Thalheim   0 : 0   0  
 IFA Chemnitz   0 : 0   0  
 Kottengrün   1 : 2   0  
 Crossen   1 : 2   0  
 Burkhardtsdorf   1 : 3   0  
 Fortuna CH   0 : 3   0  


Wir sagen Danke!


Unterstützen Sie unseren Verein:



Wir sind Partner:





Tischtennis

jetzt
Training für Kids:

Wo: Turnhalle Kieselhaussenstr. 3-6
Info: Tel 0371 216596
Wolfgang Kandt


Aktueller Belegungsplan:

Tabelle A-Junioren
Landesklasse

 Mannschaft   TV   Punkte 
 Oelsnitz   106 : 29   55  
 Schneeberg   79 : 31   49  
 IFA Chemnitz   78 : 32   49  
 Wilkau   56 : 41   40  
 Rabenstein   53 : 37   38  
 Annaberg   39 : 39   28  
 Lok Zwickau   58 : 59   28  
 Rodewisch   30 : 52   23  
 Meerane   43 : 59   22  
 Marienberg   31 : 69   19  
 Klaffenbach   35 : 85   17  
 Thalheim   29 : 104   7  


 Landesklasse U15



Landesklasse U17



Besucherzähler

Letztes Update: 26.08.2016 13:21